Гульпери Касумова

Задача по криминологии

Управлением по борьбе с экономическими преступлениями города Х. проведены специальные мероприятия по мясокомбинату № 1. У работников мясокомбината и других лиц с 15.00 до 23.00 часов было изъято при попытке вынести с территории предприятия 689 кг. мясных продуктов. В числе задержанных: начальник цеха, мастер, 8 рабочих разделочного цеха, 2 экспедитора, 3 работника вневедомственной охраны, которые часть изъятого у «несунов» оставляли себе, 11 посторонних лиц, прошедшие в цеха, через не огражденную территорию предприятия.
В бытовках и других помещениях обнаружено 259 кг. мяса для выноса.
Общая численность предприятия 713 человек. Предприятие на временных работах использует труд лиц, не имеющих постоянного места жительства в связи с низкой заработной платой и некомплектом постоянных рабочих.

при решении задач необходимо раскрыть:
- причины и условия сов го преступления, исходя из условия задачи
- дать характеристику личности преступника
- составить план профилактических мероприятий

Витек Морозов

Не стабильная экономическая ситуация на предприятии так и в стране. Неконкуретная з/п
Низкая социальная защищенность населения.
Преступники - Многодетники, матери одиночки, отцы алиментщики, гастарбайтеры,
Проф мероприятия аудиторская проверка предприятия.