Андрей Гитерман

Дорогие Липчане, расскажите пожалуйста о заброшенных места в г. Липецке!! ! Липецке!

Евгения Бойченко

Я конечно из другого города)) ) но попытаюсь вам помочь) )

заброшенная военная часть в-ч 52381 Липецк

фотографии воинской части

Церковь Воскресения Христова

Церковь возведена в 1790 году в селе Воскресенское на средства прихожан и помещика А. Н. Доломанова. В 1860 году храмовая часть была расширена, в 1884 году полностью перестроена. Так же было пристроено двухэтажное здание, в котором располагался магазин и управление совхоза.
На данный момент церковь и пристройка заброшены. В пристройке обвалился потолок и часть перекрытий первого этажа.
Ходят слухи, что церковь будут восстанавливать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Церковь Смоленской иконы Божией Матери
Каменный храм во имя Рождества Христова, построенный на средства прихожан и благотворителей города Елец. Располагается рядом с кладбищем в селе Сазыкино.
В храме дважды производился капитальный ремонт; в 1899 году был заново вызолочен и отделан иконостас холодного алтаря старанием бывшего ктитора Елецкого купца Тихона Стратоновича Ходова, а в 1890 году уже вся церковь с холодным и теплыми пределами украшена художественною живописью, а иконостас правого предела заново переделан.
В настоящее время (август 2012) храм в плачевном состоянии, фрески местами сохранены. Подвалы завалены.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Никитская церковь
Возведена в 1628—1630-х гг. , в честь Никиты Мученика. Изначально из дерева, позже (в 1820 году) из камня.
В настоящий момент представляет собой очень старые церковь с колокольней, которые постепенно разрушаются под воздействием природы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Бровиков

Ты эт про помойки штоль? )))

Дмитрий Черненко

Я живу в Липецке со своего рождения так вот расскажу вам о рембазе
многоэтажное заброшенное здание в Военном городке. Многие бывали в этом месте, но мало кто знает об истории заброшенной рембазы. Здание начали строить еще в 80-х годах на закрытой территории Военного городка. Существует две версии предназначения рембазы. Говорят, что ее строили как больницу для военных. Вторая версия является более достоверной, а именно, здесь хотели построить завод. Именно поэтому в здании имеются большие комнаты с высокими потолками, похожие на цеха.

Почему забросили строительство, никто не знает. Существуют только предположения, от самых банальных до самых загадочных. Кто-то говорит, что у застройщиков закончились деньги. Другие думают, что из-под здания начал уходить грунт, и продолжать строительство стало небезопасно. А некоторые и вовсе утверждают, что во время строительства постоянно погибали рабочие, и поэтому место назвали проклятым. Самое необычное в здании то, что подвалы похожи на целое подземелье, они углубляются вниз на несколько этажей.

Елена Коленько

на ул Катукова там где школа 69, там у пятерочки есть мини заброшка, я там дошик хавал