pe
petrovalv

прокомментируйте высказывание" Моя настоящая слава не в 40 победах-то, в чём буду жить вечно, - Гражданский кодекс"

Диман

Что тут комментировать? Буонапарте имеет лишь косвенное отношение к разработке этого кодекса, вдохновленного идеями Французской революции. Почему он приписывает себе заслугу его принятия — неясно.