Анечка Якубенко

Нужна помощь! как объяснить ребенку, забыла сама как это правильно делать. Стороны у квадрата АВСД читаются:

Стороны у квадрата АВСД читаются: (по строкам-с лева на право и сверху в низ)? правильно ли я думаю?

Ma
Maks

Как мне помнится А -вверх- В -вправо С и вниз Д. Конечно, могу и ошибаться

Виктор Большов

Какая разница. Как буквы поставите, так и будет. Как удобнее из контекста задачи.

Мария Смусенко

Вообще-то точки можно по-разному распологать, это не принципиально, глвное, чтобы они в решении задачи распологались правильно по смыслу и ходу ее решения (=Удачи!

Наталья Миронова

рисунок на ваше усмотрение и буквы тоже (как поставили так и будет)