Татьяна

Что читать и как заставить это делать ?

Подскажите что читать в свободное время? Или что-то ещё познавательное делать?

Посоветуйте интересные книжки.
И как себя заставить читать много, я прочту немного и всё мне не хочется дальше читать, я хочу ну там в компьютер поиграть или что-то ещё , скажите как всё таки не думать об этом и читать много

Геннадий Буруян

Сбрось все дела в окно и читай и заинтересуйся книжкой

Аня Царькова

помню когда нашла романы любовные у мамы-то прочитала их взахлеб...

Яна Жданкова

тут поможет сила воли или очень интересные книги. посмотри по своему вкусу, многие фильмы по книгам написаны. найди эти книги и читай, потому что в фильмах часто много вырезают, да и читая книгу ты будешь сам представлять героев, лучше чем в фильме.

Наталья Выборнова

Лично на советую на личном примере читать газеты, например: Аргументы и факты, Российская газета. В этих газетах есть очень важные вещи, ими можно пользоваться во время разговора с учителями, сверстниками. А вот литература меня привлекала про любовь, приключения. Советую почитать: Тургенева, Осадова, Мифы древней Греции, Гоголь, Шукшин, басни Крылова. Из современных книги Сумерки, Гарри Потер-прочитай все части!)) я от них не мог оторваться)) Удачи главное желание!!!