Кристина Кхетрару

как заставить себя читать книги?

у меня очень плохо развита речь, малый словарный запас. Большую часть свободного времени просиживаю за компом. Не могу заставить себя читать книги, так как они кажутся скучными для меня. Если что-то и читаю, то книги из школьной программы, и то, мало.
ДА, и еще посоветуйте какие-нибудь книги на ваш вкус.

1.- а что значит "плохо развита речь"? она у всех плохо развита, но это никому не мешает.
- не у всех. С кем-то приятно разговаривать, потому что этот человек использует какие-нибудь слова из литературы, а с кем-то не очень, т. к. "2 слов связать не могут" как я (
2.-Смотря что нравиться. Напиши жанр и думаю тебе сразу ответят, на что обратить внимание.
- может фэнтези, приключения, что-нибудь про открытия, науку или космос

Наталия Касьяник

Просто сесть и заставить. Я себя так заставляю писАть.
Забыть о компе.

Muzaffar

та же фигня, читай классику не ошибешься.

Диман

никак. сама пробовала

Па
Павел

Были бы книги... мы не знаем что есть в Вашей домашней библиотеке

Алексей Степанов

а что значит "плохо развита речь"? она у всех плохо развита, но это никому не мешает.

Ха
Хариша

олооллоллоллолло ТЫ ДУРА лоллооллолл ТЫ ДУРА ололлолооллолл ТЫ ДУРА олооолололололололо БОЛЬШЕ ТЕБЯ СУКИ НЕ НАЙТИ

Сергей

Смотря что нравиться. Напиши жанр и думаю тебе сразу ответят, на что обратить внимание.

Маша Бондарь

Допустим ты обожаешь фильм "Гарри Потер". Купи книгу "Гарри Потер" и попытайся заставить себя прочитать просто несколько абзацев, потом остановиться будет немного трудновато (если книга нравится).