Елена Матвеева

что может заставить наших детей читать книги?

Elena

Моя подруга начала читать книги беря пример с меня, ей надоело что я читаю и не разговариваю с ней в это время)

Лина Галкина

Они и будут читать. В интернете. Вас же не заставишь ездить на лошади, вы в машину сядете. Всё это печально, но это цивилизация.

Алена Рыжнёва

Пускай путинка попросит ваших детей.

Олег

пример родителей

Larisa Maslennikova

моих ничего... они ещё говорить то путём не умеют не то что читать...: -)...

Елена Попова

Мои родственники читают постоянно

Дмитрий Якунин

Заставлять детей нельзя - можно только привить любовь к чтению и заинтересовать личными впечатлениями, прежде всего давая им действительно интересные книги, те которые нравились вам в детстве.

Neo Джаборов

Отсутствие Инета и ТВ заставит, но это слишком жестоко

Наташа Кушнир

У нас с детского сада детей водят в библиотеки и читают им книги, а в школах просто автобус библиотечный приезжает к заведению, школа в Европе очень большое положительное влияние оказывает на культуру студента.

Наталья Чельманова

Ваших - не знаю, а мои читают и с удовольствием. Новую книгу быстрее меня выхватывают, только во вторую очередь попадаю.)))

Begench Rejepov

Ваших детей - ваш личный пример.
Мои читают, самообразовываются без влияния из вне, так, как с детства вкусили всю прелесть книг.

Яна Голдинська

я не читал в детстве, теперь очень люблю почитать хороший роман.. . и чем объемнее книга, тем лучше

Мария Толокнева

Стимул. На пример, за прочитанную книгу сладкий подарок.

Ирина Гамзаева

Даже и оплата чтения не поможет против лени