Михаил Морозенков

Как приучаете детей читать книги?

Дмитрий Юдин

Хороший вопрос. Я вот как-то приучился сам, когда мне читали родители и потом уж отучиться не смог - читал все запоем. А сын равнодушен к книгам. Для него чтение пытка.

Денис Кондратеня

Почитать им книгу до интересного момента и сказать, что если продолжения хотят-пусть дальше читают сами.

Александр Гринвальд

А у нас вся семья читающая. И приучать не надо.

Ни
Никита

с 6 месяцев картинки рассматривали, потом обсуждали картинки, читали вместе.. . потом читала до интересного момента и находила себе срочное неотложное дело, приходилось доче самой читать - что же там дальше....

Светлана Гардина

Самый действенный метод - читать вместе.. . И читать самим, чтобы ребёнок видел пример родителей...

Мырза Саматов

у меня дочка любит читать а сына пока учу читать.

അF
അ Fail അ

Просто читать научили.

Влад Жуков

Ну, сначала надо научить. А потом вечером перед сном фраза: "Если хочешь, читай, если не хочешь, спать ложись" Как правило, дети не хотят ложиться спать :))))

Полиграф Шариков

Оуууу не знаю, я сам не помню когда я брал книгу в руки, ненавижу читать, а насчет детей, ну средний любит какуето хню читать, старший учебниками ограничивается, младший от сказок фанатеет, сам не приучал сами как то...

Аза Моргошия

Меня, например, не приучали. Просто дома книг полно, все читают.. . Опять же картинки всякие яркие, интересные.. .
Сейчас с дочкой читаем (2,7 ей) , сама выбирает, что почитать, все свои книги знает, что про что, наизусть много помнит, особенно, стихов.. . В библиотеку вместе ходим, и себе, и бабушке беру, и ей - мурзилки всякие - там тоже стихов много :))

Андрей Манько

с раннего детства читать вместе и обязательно, потом научить читать и продолжать вместе на ночь например
а потом в старшем возрасте главное заинтересовать))) ) или сюжетом или автором или популярностью.. . там уже от интересов ребенка зависит.
мы с мужем читаем то бумажные то электронки- старший видит, перед сном читает, в библиотеку ходит, да и я иногда полежу почитаю ему, хотя уже и 11 )))
муж кстати в детстве сам приучился, никто не учил читать, никто не заинтересовывал 🙂

Игорь Руссков

Очeнь прocтo нa caмoм дeлe, ecли вызвaть у рeбeнкa интeрec к кaкoй-тo книгe. Бывaeт тaкoe, чтo рoдитeли xoтят кaк лучшe и зacтaвляют рeбeнкa зaнимaтьcя тeм, чтo eму нe интeрecнo. Этo вoвce нe прaвильнo.

Снaчaлa нужнo вызвaть интeрec к книгaм, нaчaв к примeру включaть aудиocкaзки https://web-skazki.ru , a пoтoм пoкупaть рaзвивaющиe мaтeриaлы пo мoтивaм уcлышaнныx cкaзoк.

И пoмeньшe мультикoв, тaк кaк пocлe мультикoв никaкиe книги нe будут интeрecныe мaлышу!