Alone Black Wolf

Дети и книги. Как вы дарите книги детям?

Я не из тех мам которые "ведутся" на капризы ребенка в магазине: "мам, ну пожалуйста купи эту машинку/ шоколадку и т. д. "
игрушки мы дарим на праздники, очень редко папа поддается уговорам сына купить игрушку просто так.
Книги же я покупаю сама, заранее.
Книги сын любит слушать, но никогда не просит купить.
Те книги, что мы ему дарим, нравятся.
Но сейчас темпы приобретения опережают темпы дарения, я про книги.
Причем родственникам тоже даю из "загашника", чтоб они на д. р. , например, приходили с книгой.
Книги сейчас в целом не дешевые.
Да и я выбираю качественные, часто сборники, конечно же не из-за цены, но все-таки выходит от 500 руб и значительно выше.
"Просто так" почему-то я не могу ему подарить, не хочу избаловать.
Например, последний повод был "ко дню знаний", хотя ему 5лет.

Какие поводы или ситуации вы еще могли бы посоветовать, чтоб ребенок ценил книги и не считал их разменной монетой.

Повторюсь, он с удовольствием их слушает, рассматривает, просит почитать, к сожалению это лишь перед сном удается.

ОК
Ольга Калинина

У нас в семье книги покупаются просто так. Для чтения. В любой момент. Захотели - купили. Не с целью подарка. А с целью читать. Книга для нас не подарок - а что-то ежедневное, как само собой разумеющееся. Или электронная книга. Есть и у меня и у дочери (11 лет).

Ay
Aysidora

ну вы и скупердяи . не дарите игрушки, так хоть книги дарите просто так .

Аксинья Ступицкая

книгами вы ребенка уж точно не избалуете) ) даже даря их без всякого повода.

Ал
Алена

Теперь уже электронные.
А баловать детей надо. Неизвестно, что и их ждет.

Светлана Нагорная

Мой недавно попросил купить Сагу, какую-то про сталкера. По мотивам игры.

Джахонгир Юлдашев

просто покупаю книги. а потом их даю и читаю

Евгения Игнатова

мало иметь книги, их ещё надо ЧИТАТЬ

Константин Салтыков

Мы книги покупаем просто так, для этого не нужен повод. И игрушки дарим не только на праздники. Вы бы еще вкусняшки сыну давали только на Новый год и на День рождения, а то избалуется ведь) Конечно, хорошую дорогую книгу или игрушку лучше подарить на праздник или по какому-либо поводу, но превращать в особенный подарок все подряд точно не нужно.

Азиза Бахронова

Как правильно написали выше - Книгами избаловать нельзя. Если Вы о бережном отношении к книге, так этому он научится у родителей. Мы всегда сыну покупали книги - по поводу и без. Книги читал и читает с удовольствием. И покупает их, хоть есть и электронная книга дома.

Alena Табачникова

Я просто покупаю книги. Не дарю.
Говорят, что "книга - лучший подарок", но у нас сложилось по другому. Дарю на праздники игрушки, а книги и одежду просто покупаю без повода.

Андрей Лушников

И я покупаю всю жизнь книги просто так. Не вижу абсолютно никакого смысла приурочивать покупку к специальному дню. Вот недавно были на книжной выставке, дочь обкупилась там книгами, еле домой дотащили вдвоем... ) Чтение стало давно потребностью, и в этом нет ничего плохого.

Андрей Викторович

Я говорю своей племяннице, что если она выучит таблицу умножения, то я подарю ей музыкальную книгу. В общем, вознаграждаю за какие-либо заслуги

Ирина

Скачайте бесплатно электронные книги с картинками для детей на сайте ЛУЧИСОЛЬКА