Константинов Павел

Приучать к соске Как вы думаете, нужна ли детям соска? Надо ли приучать, нам 3.5 месяца, а соску не берёт (((

Вл
Владислав

Прикус только портить она нужна. Если не берет, так и перекреститесь! Не придется отучивать!

Эдик Жолобов

Сосок сейчас много разных, и специальные для прикуса. но я считаю это все ерунда. Не берет и не надо. реально потом отучивать не придется.

Алексей Воробушков

Теперешние дети знают всё и даже больше) )
Он не может вам сказать, что соска (пустышка) сегодня не актуальна и просит вас не затыкать ему рот))

Co
Constantin

Не берет - не надо.
Соска это привычка. Многие дети, потом сосут ее до 5 лет!!!! Зачем лишняя нервотрепка???

Женя Гуллер

Не сосет -значит не нужна соска. У меня первая дочка сосала соску - отучили к году, вторая вообще соску не брала, а третья -выплюнула соску в 3 месяца и по сей день сосет палец (ей 4 года) . Так что и не знаешь, что лучше!

Александр

Моей 5месяцев, ни разу соску не брала!!! зачем приучать-то? если и так все нормально

Мария Перепелова

Соска, как и подгузники, нужны для родителей, то есть для облегчения их жизни, детям это не нужно!

Аkram Zaidov

У меня не берет скодько не сували, какую только не сували выплевывает и все, педиатр сказала ну и не мучайте его зато прикус будет правильный, единственное не нравится то что далеко с ним не выйдешь если истерику закатит спасаемся только грудью да и засыпаем с ней. Еще слышала что дети которые не берут соску значит им хватает вашей любви и внимания, а если бы не хватало то он бы утешал себя соской

Юлия Синицина

Зачем приучать? Что потом отучать? Детям соска не нужна, она нужна только родителям.

Иван Иванович

последняя так и не взяла, ничего страшного в этом не вижу