Его Сиятельство Граф Аверкин

чем можно прикармливать с 3.5 месяцев

Zzz

ну предложите ребенку яблочное пюре.. . хотя навряд ли он заинтересуется сейчас.. .
Мы с 4 мес начали. Кабачок, картошка, яблоко, груша, банан, соки

Елена Пастухова

прикармливают с полугода.

Эдуард Евстигнеев

Подождите еще немного - месяц. А пока рано.

Иван Захаров

я прикармливала яблоком и грушей.

Serj Serj

Ничем, рано еще.

Евгений Иванов

Грушей точно не нужно. Я сначала ввела яблочный сок и то с 4 месяцев.

Марина Сергеева

На ГВ - с 6 мес. На ИВ чуть раньше. Сейчас смеси адаптированные, и прикорм с 3-х мес. - это уже прошлый век, когда смеси состояли из одного сухого молока и сахара)))))

Ju
Julia

ничем.

Гена Пролит

я кормила смесями. С 3 мес начала давать соки - морковный яблочный. Так же пыталась давать пюрешки - картофель+морковь ну и капустку белокачанную можно - отваривала все на воде потом через сито все перетирала (не через блендер - через блендер остается много волокон овощных. ) и давала сначала по 2-3 ложечки потом прибавляла) без соли без масла и тд. если получалась пюрешка густовата разбавляла либо молочком (не магазинным а имено натуральным коровьем) либо смесью. Можно и овощным бульончиком разбавить. Должна быть консистенция жидкой кашицы. Запивать можно так же дать овощным бульончиком. Мой лопал с удовольствием такие суп-пюрешки) )
Смесь это хорошо - но смеси это всеже искусственные - это мое мнение. Мой вырос здоровым. Имунитет лучше чем у многих деток чьи мамы не давали прикорма до 6 мес и т. д. Ребенок должен учиться жевать. привыкать к новым вкусам. желудок должен учитьься переваривать что то кроме смесей.
Ему сейчас 3 года и тьфу тьфу тьфу болел раза 3 за все свои 3,5 года. Муж у меня противник пичками лекарствами ребенка да и сам никогда не пьет ниче. Сначала я против была - а теперь понимаю что в какойто мере может он и прав. Имунитет вырабатывается если не нажираться лекарствами. Ребенок простывает раз за год болеет дня 2-3 максимум (да и болезнью это назвать трудно, насморк, кашель и все)

Евгения Денисенко

Смесью. 3,5 месяца рано
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме