Ольга Терон

как 17 летнего брата, заставить читать книги?

Алёна Маринина

Да никак не заставите. Если только отобрать комп, все гаджеты и ТВ. Но это фантастика.
Кстати, фантастикой заманить тоже не удастся. Какой жанр литературы может вдруг понравиться, предугадать невозможно.

Елена Ильинова

Ну. если у него до этого не "проклюнулось" желание читать -- значит. СМИРИСЬ с этим !
Станет старше, поумнеет -- сам начнёт "осваивать" литературу !!!

Паша

Никак
У нас не не время правления грозного

Александр Новиков

Личным примером и, желательно, примером всех родственников - только это и может что то изменить, всё остальное скорее приучит ненавидеть чтение, но это дело медленное- не стоит ждать ежесекундного эффекта.

Антон

Убрать компьютер и лишить карманных денег!

Катюша Федосеева

не лезь, сам знает что делать

Сергей Смагин

Запереть в комнате, забрав при этом все оттуда кроме книг и еды!

Настя

Предложить почитать, поверь понравится) тоже самое с сыном (ему 14) не любил читать) а потом как попробывал, не оторвать было)

Алексей Паникаров

Дай ему "Властелина колец" или "Земноморье" - сам начнёт.

Альтика Тк

Пусть попробует прочитать современную литературу типа stalker или metro 2033

Наталья Катина

Заинтересовать, как вариант.
Семнадцатилетние братья - они как дети, если не интересно - читать не будут.
Хотя некоторых сколько ни завлекай всеми прелестями воображаемых миров - все равно лучше посмотрят фильм или поиграют в РПГ.

Владимир Наумов

Надо быть у него в авторитете.

Фр
Фрррррррррр

насильно мил не будешь.. .

или покажи примером, как это здорово читать книги)

Алла Щелакова

скачать аудио книгу на интересующую его тему книгу (фентази ,фантастика , трилер и тд)

Cool

Дай стихи Высоцкого почитать может быть проймёт...

Гена Тестов

Никак. Моя подруга, выйдя 4 раз замуж, заявила: "Ну наконец-то мне попался муж, с которым мы похожи!" - "И чем похожи?" -"Оба терпеть не можем читать!"
Самое интересное, что мать с братом у неё были такие любители читать - и за столом, и в ванной, и в туалете, и в койке с книгами, а она ни в какую. Возможно, в отместку родственникам. Встретились с ней через 25 лет, смотрю, на полочке книжка лежит. Я бровки домиком, а она с гордостью : "Да, я теперь книжки читаю". Всему своё время. А может быть сейчас такое время....У нас не было компьютеров и плееров, поэтому приходилось читать. А они по другому получают информацию, и им этого достаточно.