Nekruz

по сути, если человек когда разговаривает и не смотрит на собеседника то это скромный человек или как еще можно объяснит

Виктория Осипова

Собеседник очень далек от собеседника или неуверенность в своих словах)

Ха
Хариша

Так делают люди с заниженной самооценкой. Они признают собеседника доминирующим.

Екатерина Кондрашова

Зеркало тоже не смотрит на собеседника.

Татьяна Стрельникова

Вежливый человек всегда должен уметь слушать. Это не точная инфа, но возможно человек, что то скрывает или просто проявляет неуважения. Для полной картины нужно знать, что за человек, кто кто собеседник, тема, цели разговора.

Екатерина Степанова

Это неуважение к собеседнику. Исключение- фобии и пр. проблемы с психикой.

Iroda

Избегает прямого взгляда. Наверное, ему есть что скрывать. Или же он бояться того, кто с ним говорит.

Юра Цыплухин

вежливый или незаинтересованный или испуганный