Борис Тарханов

Робкий человек. Это такой же как и скромный?:)

Morven T

для меня это всё одно, у меня всё это есть и робость и скромность, и трусость и застенчивость.. . я не отличаю когда что во мне включается, всё это какие то тормоза мысленные....

Св
Светлана

Скромность - от ума, а робость - от страха...

Александр Захаров

Робкий - сомневающийся.
Скромный - осознающий свои сомнения и не навязывающий своего сомнительного мнения.

Дмитрий

боязливый

Наталья Пашко

робкий это боязливый. а скромный это стеснительный

Maftunjon Ilashov

Да. Только скромность чаще - воспитание, а робкость - черта характера.

Виталий Кузнецов

Робкий - означает нерешительный. А скромный - с соответствующим воспитанием

Татьяна Гапенко

Робкий это тот кто не может решиться что нибудь сделать, боязнь. Скромный тоже

Ирина Осипова

похожи немного, но скромный лучше.

На
Наталья

Определенно нет, робкий это нерешительный, а скромный это знающий себе цену, так сказать.

Санёк Неугамонный

Нет, но в общих чертах можно считать и так

Елена Исмайлова

Нет скромность - поведение, а робость - характер!

Sergei

Нет, это разные понятия.

Леонид Зенченко

робеет -боится.. трусливый, скромный -воспитанный и уважительно-аккуратный