Ольга Медведева

сжог сцепления на ваз 2114

Сначала завоняло сцеплением, потом стали обороты зашкаливать в итоге машина совсем сотановилась и не трогается больше, я так понимаю нужно менять полностью сцепление ?

+ ко всему ещё и педаль сцепления утонула на 3-4 см

Ан
Анвар

Будем верить что не только его))

Иван Ткаченко

так и есть. на 2 куска попал (без работы)

Марина Михайлова

смотреть надо, может диск или выжимной
подшипник

Руслан Юмаев

не ссы ,,только сцепление, поменяй сам, советую, серьезно !

Паша Юдин

ну в лучшем случае надо заменить ведомый диск в худшем- весь комплект- корзина и наверное выжимной подшипник вдобавок.. . При наличии некоторого комплекта ключей, домкрата и ямы-эстакады можно сделать самому.... -при наличии голвки на 32 и крепкого ключа можно открутить наружные гранаты.... конечно проще слить тосол и снять весь силовой агрегат и менять уже на полу.... можно отсоединить только коробку передач не снимая двигатель- лично я делал так.. . немножко неудобно но зато не надо ничего сливать-заливать ну и коробку легче снять -поставить (ее вес около 40 кг ) тогда как весь силовой агрегат проще конечно разобрат-собрать но снять-поставить без подьемного приспособления сложнее - и вес всего агрегата около 170 кг....

скорее всего придется менять все в сборе + маховик. рекомендую так же поменять сальник коленвала под маховиком и сальник первичного вала. коробка все равно снята будет

Антон

Здесь лучше всего тащить машину на СТО и всё менять и ремонтировать на специальном подъемнике, там светло всё досконально видно. На легковых машинах особенно на наших ТАЗах ещё бывает и маховик съедает прямо по месту ведомого диска. Ты тогда хоть всё новое поставишь .а сцепления всё равно не будет. Надо всё смотреть. На СТО работают люди с хорошими навыками и опытом работы с такими проблемами, и у них есть все приспособления и инструмент. (Я имею в виду хорошую станцию а не ханыг которые только деньги отмывают)

Денис Ильин

ведомый диск и корзинка с подшипником, это расходный материал