Елена Погорелова

как называется праздник 8 февраля

Олячк@ Рыжов@

Сегодня празднуется
День российской науки

Татьяна Лебедева

День российской науки

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию.. .

День военного топографа

Сегодня в России отмечается День военного топографа. Дата праздника была выбрана не случайно: именно 8 февраля 1812 года было утверждено Положение для военного топографического дела. Структура, созданная царским указом, несколько раз меняла статус... .

День словенской культуры, День Прешерна

Франце Прешерн (France Prešeren, 3 декабря 1800 — 8 февраля 1849) — выдающийся словенский поэт, основоположник литературного словенского языка, представитель романтизма, писал также на немецком языке. Сын фермера и садовода из деревни Врба,.. .

Сраоши

Праздник Сраоши отмечают 6-8 февраля при вхождении Солнца в 18 градус Водолея. Сраоши — хранитель слова, с ним связана мистерия Благого Слова, он проводник, соединяющий мир идей Меног и воплощенный мир Гетиг. Очень благотворно чтение мантр,.

Azamjon

Начиная с 7 июня 1999 года согласно Указу президента день 8 февраля празднуется как День российской науки.

Нигина Трегубова

первая пятница на этой неделе

Ляззат Чаймердинова

Если ВЫ имеете К НАУКЕ ИЛИ УЧЁБЕ-ООООООООТТТТНСШЕЕЕЕЕЕННИЕЕЕ

Алексей Ланкин

День военного топографа.