Nataly Barysheva

Зачем он это делает?)) +

Щенок грызет краску с плинтуса, обои ест, бетон в ванной откалупывает. Зачем ему это? Не хватает каких-то веществ питательных? Читала, что бывает, что собак начинают кормить хорошим кормом и они перестают подбирать с улицы всякую дрянь. А я даже боюсь представить, что будет, когда я начну с собакой гулять, если уже сейчас он ест такие странные вещи...

Виталий Абраменко

Давайте побольше косточек! Он еще щенок зубки щешутся!

Владимер Процан

Скорее всего нехватает минералов, кальция. Вы-бы породу назвали и возраст. Ну и исследовательские инстинкты тоже исключать не следует. Только для исследования бетон пробуют один раз и теряют интерес. А если постоянно пытается есть, то добавте к питанию минеральный комплекс.

Иван Ткаченко

Я без дела не сижу:
То обои оторву
В пух и прах их разорву
И по дому разнесу

Там в углу у табуретки
Ножку тихо погрызу
Утащу потом газетку
И газеткой пошуршу

Лихо мячик погоняю
Посижу потом в углу
Кость немного погрызу
Час другой затем вздремну

Столько дел не переделать
Сколько за день я смогу
Всё успею погрызу
Лапу всюду приложу

Я без дела не сижу
Вот как день я провожу...

Алексей Гаситашвили

потому что он ЩЕНОК

Алексей Сошин

Щенок дак любопытный очень просто вот и наровит в каждую щель заглянуть

Андрей Драч

Играет. И зубы чешутся.

Оксана

у щенков есть такое свойство познавать интересные ему вещи, у него откладывается в голове многое информационное явление, он запоминает запах, начинает понимать опасно ли для него это.

Юл
Юлия

инстинкт

Анна Комарова

Костей зверю купи - зубы у него чешутся....

Игорь Дмитриев

Значит у щенка режутся зубки купите лучше специальную косточку

Виктор Акиньшин

Подрастет перестанет грызть странные вещи, хотя к вонючим ништякам интерес останется)) )
А чтоб не грыз в доме мебель и стены - отвлекайте игрой. Если оставляете одного - навалите по-больше интересных вещей (игрушки, морковки и т. д. ) в местах, где щенок грызет. Пока доберется до заветной табуреточной ножки, наиграется, устанет и заснет. может быть)))

Сергей Гагарин

Мой тоже всё это делал. Десны чешутся, грызет всё подряд. Ругала. Понял. У него очень много игрушек. Грызет их. Отгрызает у мягких игрушек носы и глаза))) )
Купите ему погрызушки собачьи, типа кишков и прочего. Любят они их, и заниматься будет чем, и десны чесать.

Suv And

Я согласна с Василисой Кожиной. Обычно такой извращенный аппетит - симптом нехватки витаминов, минералов и кальция. У нас щен пробовал подбирать всякую гадость на улице, проблема решилась, когда я стала давать пивные дрожжи. Я брала с серой и с фосфором. Как рукой сняло) )
Попробуйте! Может и Вашему щену поможет.

Камышева Марина

все верно написали- в организме острая нехватка минеральных веществ. а рацион ваш не обеспечивает насыщаемость организма

переводите на классный сухач и примерно через 2-3 недели проблема уйдет

Z No Name

дайте кость погрызть ему