Леонид Беляев

Кроме антивируса есть программа? которая способна проверить на наличие вирусов? безопасная программа?

Vladimir Kir'yazev

и прог полно и вирусы все разные. Не так всё однозначно. Хотя есть комплексные решения, типа Cureit Dr.Web...

Светлая.

Рекомендую MalwareBytes Antimalware, как дополнение к антивирусу. Также перодически сканируйте комп утилитами Dr.WEB Cureit! и AVPtool

Александр Кондаков

переодически проверяй этими сканерами и не будет вирусов http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
ну еще эта http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=615221

Евгений Харитонов

именно вирусов? только антивирусные сканеры, можно и без установки.
вообще же, не очень понятен вопрос.

Стас Басик

Shadow Defender 1.2.0.355

Программа является альтернативным решением сложной задачи сохранения работоспособности как конкретных программ, так и всей операционной системы в целом. Принцип работы прост: любые изменения, производимые на защищенном программой разделе ж. диска, его физическое содержимое не изменяют. Программа динамически создает т. н. теневые копии изменяемых файлов, эмулирующие оригинальные файлы. Достаточно перезагрузить компьютер - содержимое диска будет неизменным - тем, каким оно являлось на момент включения защиты. Есть возможность задать исключения - папки или файлы, изменения которых производятся на оригинале. Также изменения отдельных файлов или папок можно сохранять с использованием соответствующей опции контекстного меню.