Шеннепей

нужно решить задания, срочно

1.основанием прямой призмы является треугольник ABC,в котором AB=AC=17см, BC=8см. угол между плоскостью основания и плоскостью, содержащей ребро BC и вершинуА, равен30°. вычислить: а) объем призмы
б) площадь сечения призмы указаной плоскостью

2.основанием пирамиды является ромб большая диагональ которого равна 2d, а острый угол равен альфа. угол между плоскостями основания и каждой боковой гранью равен бета. вычислить:
а) объем призмы
б) угол между большим боковым ребром и плоскостью основания пирамиды

Женя

нужно? ну так решай!