Petr Podsvirov

Сдавая ЕГЭ по информатике, на какую специальность можно поступить ? (без сдачи физики)

Раиса Ахмедуллаева

Коль собрались сдавать один доп экзамен- так сейчас чётко по ВУЗам куда собираетесь смотрите раздел- абитуриенту и ищите где и на какую спец-ть сможете потом разложить свои ЕГЭ. Но учтите даже если для поступления и нужен будет результат по инф-ке---то физику в процессе учёбы тоже будете изучать и если слабо в школе тянете физику- то не факт что сможете учиться.

Азиз Азизи

без физики на хорошую не рассчитывай.

Кристина Грудинина

На любую техническую - в МТУСИ и МГУПИ (институт связи и информатики и институт приборостроения и информатики) .
Кроме этого - на специальности "Прикладная информатика" и "Программная инженерия" в МАИ, МЭСИ и других.