Евгений Грачев

Я знаю, что я один из самых ничтожных. Я знаю, что я один из самых ничтожных. КАК называется произведение платонова????

Я знаю, что я один из самых ничтожных. Это вы верно заметили. Но я знаю еще, чем ничтожней существо, тем оно больше радо жизни, потому что менее всего достойно ее. Самый маленький комарик — самая счастливая душа.
Чем ничтожней существо, тем прекраснее и больше душа его. Этого вы не могли подметить. Вы люди законные и достойные, я человеком только хочу быть. Для вас быть человеком привычка, для меня редкость и праздник.
Человек вышел из червя. Гений рождается из дурачка. Все было грязно и темно — и становится ясным.
Мы идем снизу, помогите нам, верхние, — в этом мой ответ.
Не казаться большим, а быть каким есть — очень важная никем не ценимая вещь.
Жить, а не мечтать, видеть, а не воображать — искусство не по силе людей, но зато и единственно истинное искусство.

Сергей Сорокин

красный взрыв

Анатолий Кулиш

А я-то сначала подумала, что это Вы о себе. Решила, что хоть один из клянчащих здесь, не способных поработать собственными мозгами, наконец-то оценил себя по достоинству. Но нет - всё как всегда...