Андрей Долбин

Поможет ли России больший контроль госсударства в экономике для ее процветания?

Настя Лощинина

Безусловно, поможет. Доля государственных предприятий должна быть 70-80%. Доля государственных расходов в ВВП-близка к этому.

Елена Климович

Само собой.
Больше сердюковым власти и больше полномочий по контролю надо. А то без контроля со стороны сердюковых экономика катится в пропасть:)

Света Силантьева

Больший контроль если будет сделан с центром единым - очередная кормушка ))

Елена Панченко

Что же предлагают эксперты Всемирному экономическому форуму? Прежде всего, они видят выход в усилении роли государства в регулировании экономики. Тем паче, что вторым по значимости глобальным риском они же называют бюджетные дисбалансы в большинстве развитых стран. Правда, говорится об этом максимально аккуратно и обтекаемо. Еще бы, ведь еще лет 30 назад любой эксперт, предложивший такое, мигом лишился бы и имени, и репутации, будь он хоть Нобелевским лауреатом по экономике.

Теперь же столь крамольные мысли высказывает целая когорта специалистов: к составлению доклада была привлечена сразу тысяча экспертов. И, когда такая когорта хором твердит о необходимости забыть о том, что "невидимая рука рынка все отрегулирует" — это говорит только об одном: капиталистическая система пришла к своему логическому концу. Ибо усиление роли государства в экономике — это и есть социализм.
http://www.pravda.ru/economics/prognoses...

Ровшан Вихров

нет власть этого не допустит.

Светлана Федорова

Контролирующих всяких контор ...как собак нерезанных. А вот денеюжков в економике - нету. Невозможно развиваться опираясь только на собственную прибыль. Наши горе-чиновники это не понимают. ( Банковские кредиты в России на сегодня - капкан для предприятия. Ворьё-банкиры хотят своими лапами загребущими оттяпать последнее. Кредит-то дают ПОД ЗАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЯ. Не погасил во время очередной платёж ...гляди и вообще без штанов останешься. )