Га
Гайк

помогите расчитать короб для саба...

колонки 25ас-109 машина ваз 2109. не хочется собирать большую коробку сойдёт обычный прямоугольник. просто если не сложно размеры или схему думаю кто то уже собирал из такого. поделитесь пожалуйста или всё же помогите рассчитать потому как сам не до конца понимаю что и как заранее очень признателен

и если можно у кого есть параметры на эти колонки. в инете не нашёл ни чего

динамика 2... забыл написать...

Дима Попов

На саб отуда идут только нч а это 35-гдн 4 или 8 ом объем для одного динамика 30 литров, примерно.. . размеры.. . можно расчитать из геометрии за 5 класс ( 60 литров габариты по месту). . расчитаные на исполнение фазоинвертор ( труба диаметром 10 см и длиной 18-25 см смотря какой звук хочешь получить, гудящий или бухающий) , два в один короб можно, но с условием что будут с одного канала работать а не стерео ( перекрывать будут друг друга.. . при стерео разделить коробку попалам и каждому свой фазик. . частота от 8 до 6000 гц выдают на раз, резонансная частота в районе 30-60 гц ( точно не помню или 38 или 68) даже при использовании частотореза необходим фильтр. настроеный на 250-350Гц ( катушка последовательно каждому динамику) можно использовать с родной колонки, если нет отдельно фильтра частот, советую обе катушки ( с сч и нч динов) соединить последовательно, понравиться.. . а в принципе есть спец программы для расчета корпуса.. . с разным исполнением...