Елена

какое общее название у бумажных денег?

Андрей Денисов

Ассигнации. Банкноты. Банкно́та — денежный знак, изготовленный из бумаги, плотной ткани (обычно шёлка) , металла либо пластика, обычно прямоугольной формы. Банкноты национальных валют выпускаются, как правило, центральными банками и de jure обязательны к приёму на всей территории страны наравне с монетами (в некоторых странах монеты не выпускаются) .
Самыми древними банкнотами являются китайские (династии Тан) , датируемые VIII веком.

Los Merengues

купюры

На
Настёна

Туалетная бумага

Сергей Ализгаров

Билет банка России

Катя Вотчал

билет банка

Екатерина Ерохина

казначейский билет