Ирина

общее название металлических денег

Хамза Бабаджанов

Для справки. Купюра, банкнота - бумажный денежный знак. Монета - металлический денежный знак.

Римская богиня Юнона имела титул Монета, что в переводе с латыни означает «предостерегающая» или «советница» . Возле храма Юноны на Капитолии находились мастерские, где чеканили металлические деньги. Именно поэтому мы называем их монетами, а в английском языке от этого титула произошло общее название денег — ‘money’. Кстати, первоначальное значение слова «монета» вступает в силу, когда мы подбрасываем её в поисках совета..

Же
Женечка

Монеты)))

Яна Гасанова

МАНЕТЫЫЫЫЫЫЫ!!!! 1