Татьяна Брызгунова

Волнистые попугай - самка всё время проводит в гнезде и так уже неделю, выходит только поесть и попить.

Не чего не делает, просто сидит в гнезде, самец к ней не заходит, но заглядывает и скучает. Что она может делать?
Когда было много опилок, она их сама выкидывала с гнезда, оставила только нужное количество. Сейчас уже 7 день просто там сидит. Это нормально?
Яиц там нету.

Олег Молчанов

Надо сперва за ними понаблюдать, если спаривание идет редко, то долго яйца она будет откладывать. ( обычно это у самки, если она в первый раз готовится к кладке, первая кладка обычно 3-4 яйца ) Более у опытных птиц- спаривание очень частое ((кладка у них обычно 4-9 яиц) )
Вам остается только ждать, и старайтесь по реже заглядывать в гнездо, их сейчас нежелательно тревожить!!!

Anastasiya Omarova

может должны были быть, а не получилось отложить, и просто так высиживает, инстинкт то есть, такое очень редко бывает, пройдёт скоро

Сергей Иванов

Это значит либо она заболела, либо она беременна.