Роман Коваленко

Волнистый попугай самка.

Добрый вечер! Поспешила задать вопрос. Решила повторить. У меня самка 2 года и самец 3 года волнистого попугая. У самки раздулся животик ...она опустила крылья... часто вздыбливает перья как буд то бы ей холодно, но в комнате тепло и в зимнее время я накрываю клетку на половину полотенцем, уберегаю от сквозняков на всякий случай. Сейчас я повесила им гнездо и поближе кармушку что бы ей не далеко к ней прыгать.... самка навела в гнезде порядки но больше туда не заходит. В гнезде опилки берёзовые и ромашка аптечная1 ч. ложка. амка уже неслась в год но пустыми яичками. Может она сейчас снестись не может ?

Алеся Кабаева

волнистые попугай вздыбливаются не из-за того что им холодно она либо волнуется или ей хорошо. волнистые попугаи живут при +10 градусах главное чтоб перепады температур были не резкие !
Она тоскует по яйцам! Она ещё сможет снести яйца надо только самца сменить.

Наталья Шатохина

Ложная беременность как у курицы без зародыша)

Яна Дамирова

Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме