Сергей Крутяков

Что делать собака Немецкая овчарка! год . Рычит когда ест и при любом наказание рычит на хозяина не знаем что делать (((

Рычит когда ест и при любом наказание рычит на хозяина не знаем что делать (((

Sw
Sweet

Пропустили Вы момент воспитательный ((( к сожалению. Такие песики до полугода на место ставятся, до года, пардон, пытаются самоутвердится это пожалуй самый сложный период)), зато дальше шелковые. Знаю из личного опыта. Срочно обращайтесь к профессиональным тренерам-кинологам. Такая собака опасна, не дай Бог ребенка или Вас укусит. У меня зверюшка переросток, специально огромного брали для охраны, 60 кг весит. Так он кость которую грызет сам мне в руки отдает, миску с едой тоже, сам при этом отходит в сторону и садится. Но всего этого добивались в течение первого года достаточно строго и конечно под руководством кинолога. Такие собаки они как оружие и не приведи Бог, если это оружие направлено против Вас самих. Ими нужно очень серьезно и долго заниматься, это не пудель.
Удачи Вам в ВОСПИТАНИИ Вашего питомца.

Елена Косилова

вы не в авторитете... у собаки.. .
обратитесь к специалистам...

Николай И

не пожалейте денег, сходите на ОКД, там Вас научат, как взаимодействовать с собакой. я так понимаю, собака первая?

Анастасия

Вам на коррекцию поведения, а пока кормите только с рук и за хорошее поведение.

Наталья Саглаева

Пройти курс послушания у специалистов, авторитета у Вас нет. завоевывайте, а то плохо будет.

Ка
Катик

Срочно сменить ей хозяина. И по возможности не заводите больше крупных собак, если не можете стать лидером для собаки.

Алексей Шанов

http://alaskanmals . ru/about-malamutes/obedience-malamutes/who-is-charge-here

Вот тут читаем)))