Светлана Ерофеевская

Стоит ли переходить на Windows 8? Что посоветуете? Как новый интерфейс? Что существенно изменилось?

Ангелина Садова

Лично мне Windows 8 не очень понравилась. Такое ощущение, что смешали ХР и семёрку, сильно разбавили получившуюся смесь функциями для планшетников и обильно полили багами. Понятно, что восьмерку еще будут допиливать, баги, надеюсь, постепенно уйдут, решать также и проблемы с драйверами и запуском программ, но … пока ощущение, что работаешь в чём-то напоминающем Виста ранней версии. Те же проблемы, только некомфортность достаточно сильно усилена непривычным и слабо приспособленным к мышке и ЖК-экрану интерфейсом. Традиционно покорёжило от отсутствия кнопки «Пуск» , вместо неё вылезает какая-то боковая панель, как в смартфоне, но мой же компьютер не смартфон!
В общем впечатления двойственные. С одной стороны, возможно, допилят, а с другой стороны интерфейс наверняка уже не поменяют. Так что, скорее всего, лично я буду ждать Windows 9, согласно известной формуле (Windows 2000 – плохо; Windows ХР – хорошо; Windows Vista – плохо; Windows 7 – хорошо; Windows 8 – плохо; Windows 9 – хорошо (?) надежда есть. В своё время я пересел на семёрку с ХР и ни капельки об этом не пожалел. Наверно придется сделать в этой ситуации также.

Алексей

жалкое подобие операционной системы

Танюшка Козляковская

мой мозг изначально был просто сломан от восьмерки, сейчас привыкла, удобно)) ) рекомендую

Патийдин Ботирбеков

Вот как раз интерфейс существенно изменился) ) Ну попробуй, может понравится.

Олеся Сухова

Я не могу не чего сказать, мне понравилось! ) а тебе я незнаю) ты просто перейди, а если не понравится перейди опять на 7-ёрку

Aldynay Mongush

почти тоже самое что и 7 только новый интерфейс

Александр Сергеевич

стоит перейти и попробовать, мне лично понравилась, но окончательно переходить рановато, во всяком случае до выходаSP1.

an
anna-semenova

Стоит. Пробуй.

Анатолий

Если нравится геморой то да конечно переходи

Алексей Кутьев

Для планшетов и сенсорных мониторов новый интерфейс METRO удобно, для обычной привычной работы есть встроенные привычные стили, которые ни чем не отличаются от предидущих версий . У меня стоит две 8 и 7, производительность на 7 на две единицы выше .

Илона Александровна

поставь 2ой системой и сравни! отличная шустрая ось