Жорж Милославский

Помогите пожалуйста! Когда ложусь на спину при вдохе колет сердце в левом боку. Подскажите что это м как лечить

Алена

А область лопатки не болит? Нет скачков обильного потоотделения? Цвет кожи на спине или на груди не меняется (ну краснеет) ?

Баха Айтбаев

Михаил, возможно это и не сердце, а межреберная невралгия, симтоматика схожа. вам необходимо обратиться к терапевту, пройти экг, и если все в норме-идти к невропатологу. возможно это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника, которое и вызывает невралгию. не запускайте свое здоровье.

Мурат

лучше к врачу сходить и у него спросить... тут вам такое насоветуют

Энже

Скорее всего, вам не за сорок, а, значит, это не похоже на проблемы с сердцем. Это похоже на то, что в народе называют общим словом остеохондроз - то есть нарушения в хрящах, в вашем случае грудного отдела. Боль в сердце, на самом деле, может быть и не в сердце) Надо идти к невропатологу или неврологу, а от него уже потом у тем специалистам, к которым пошлет. Скорее всего, после обследования, назначат массаж, ЛФК, еще что-нибудь из физиотерапии и, возможно, временно препараты для снятия болевого синдрома. Дома и самостоятельно подобные проблемы не решаются, но навредить себе можно, причем капитально и на всю жизнь.