Анастасия Рыбачук

Мало соображаю в электронике, подскажите, что значит сл. обозначение: 0.35W - 5V - 70mA. обозначение: 0.35W - 5V - 70mA

и как связаны напряжение и ток ?

Ан
Анюта

Перевожу с албанского - 0,35 ватт - 5 вольт - 70 миллиампер.

Светлана Саввина

0.35 это мощность 5 выходное напряжение в вольтах 70 максимальный ток в миллиамперах

Фа
Фарид

Не родня случайно? Вам перевели, полегчало? И зачем это вам?

К_
Ксю _

Произведение тока 70mA (0.070А) на напряжение 5V, равно мощность 0.35Ватт (W). (0.07А х 5V=0.35W).