Марина Алаторцева

в общем имею сгоревший усилитель dls ma22,разобрал, но мало соображаю в радиотехнике... если кто знает-подскажите

как называются сгоревшие детали

Андрей

Из явно сгоревших - мощный резистор, но врядли что дело ограничилось только им

Алексей Чубыкин

Резисторы это. Скорей всего сгорели и оконечные транзисторы. Замыкание выхода на корпус было?

Наталья Абакумова

Пиши пропало, лучше отнеси усилитель специалисту. Сгорели выходные транзисторы! А уже следом резисторы.

Максим Траченко

Первое: Проверь ОКОНЕЧНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ. 125% они гавкнуты. Замени их на родные или аналогичные. Затем измерь сопротивление резитора такого же симметично-рядом не сгоревшего. Замени его на аналогичный по параметрам. Второе: проверь предоконечные транзюки. Они могли тоже гавкнуть, так как при выходе из строя оконечных, происходит КЗ в цепи предоконечных, и так далее. Дл порядка проверь также диоды, и другие подозрительные детали усилителя. Удачи!!!