Дмитрий Опарин

фон из-за усилителя радиотехника у-101 Hi-fi

Суть в том что при подключении колонок к усилителю наблюдается жудкий фон.. громкий.. в независимости от регулировки громкости, фон остается неизменным.. как только отключаю штекер колонок сразу фон пропадает....Кто знает, помогите от него избавиться... когда громкость прибавляю, музыку становится слышно, но с этим фоном очень не приятно... пробовал подключить и в разъем "тюнер" и в "унив" одинаковый эффект.

колонки "радиотехника S-90" и "кливер 50 АС-201"

ну на форумах писали, вставить штекер в еще один вход.. . например в "тюнер" (штекер без провода, просто штекер) и фон уйдет. . писали еще за заземление..

да без входных шнуров фон с колонок есть (

Анна Шикова

Причем тут колонки? Разберись, что у тебя на входе усилителя.

Ирина Туева

посохли конденцаторы в блоке питания

Олег

похоже посохло вообще в усилке что могло посохнуть за 25 лет - меняй электролиты по питаниюна новые (начни с блока питания)

Александр Череп

А на входе экранировка нормальная? Если без подключения любых шнуров на вход усилителя всеравно в колонках шум, тогда проблемы в усилителе.

Жолчубек Дюшембиев

А без входных шнуров фон есть?

Татьяна

Конденсаторы в блоке питания высохли . диоды полетели в том -же блоке . сгорел умзч .Ток покоя очень большой .Вариантов много .