Валентина

Чё лучше усилитель Романтика y-120 стерео hi fi или Романтика 15-120 hi fi ?

Дмитрий Каминский

Зачем старый усилитель 1 класса с искажениями 0,3 % без пульта ДУ? Бери современный качественный усилитель с искажениями 0,01 % с пультом ДУ. Например, Маранц. На фотке Денон - такой у меня. Отличнейший беспроблемный усилитель.
Старый усилитель захрипит, как только захочешь поддать баса-причина в том, что усилитель мощности слабый и возникает ограничение сигнала по амплитуде, на слух это как хрип. А вот Денон вообще не хрипит - до самой большой мощности. Эффект транзисторного окраса исчезает при искажениях менее 0,03 %.