Дима Задиран

Прблема с усилителем "Романтика У-120"

Достался мне старенький усил. Внутри не было двух оконечников (КТ818, КТ819), и нескольких предохранителей. Купил новые транзисторы, заменил, при включении сразу же горит предохранитель (FU1). Из-за чего он может гореть? (Кстати, при замыкании клем, звука на динамиках не наблюдается.)

http://aniwall.at.ua/p0002.jpg

С транзисторами не накосячил, всё паял по схеме. Может надо было ещё и старые транзисторы заменить?

С отключёнными модулями ОУНЧ амперметр показал более 13А.

Олег Четвертной

Щас вам в личку изложу технологию ремонта. Да посмотри еще транзисторы на корпус (радиатор) не замыкают?

Александра Сидорова

С транзисторами ничего не накосячил?
Посмотрел я схему, походу у тебя битые выходные транзисторы в том плече, где дохнет пердохранитель.

Ев
Евгений

Смотри транзисторы раскачки . Предконечные . Наверняка какой то сдох

Татьяна Комирко

модули оунч отключи ...подключай по одному возможно проблемма ещё в них

Юл
Юлия

Если предохранитель у Вас не сгорал до установки выходных транзисторов и Вы их приобрели исправные, то возможно Вы их неправильно запаяли. Отпаяйте эти транзисторы и включите аппарат. Он должет нормально работать, но с меньшей выходной мощностью. Если не работает измеряйте режимы КТ814 и КТ815 и т. д. Как добьетесь нормальной работы усилителя, подключайте выходные.

Борис Гусаков

Млять начни с блока питания. И раз уж вылетели оконечники, то вылетели ещё и как минимум предоконечники. Вместо предохранителей поставь резисторы ом на 200 2Вт для экспериментов своих, а то запотеешь транзисторы новые покупать. Если усилитель исправен, он запустится и с резисторами. Далее проверь установку нуля и ток покоя. Если всё в норме можешь вытаскивать резисторы и ставить предохранители. После установки пр. выстаить ток покоя и ноль на выходе. Удачи.