Павел Жидиков

Чем отличаются усилители тока и усилители напряжения? ? из области "РАДИОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА"

Александр Канин

сила тока в амперах а напряжение в вольтах

Николай Грушин

для начала узнайте что такое сила тока и соответственно напряжение, тогда этот вопрос сам отпадёт.

Иван Петухов

Усилители напряжения усиливают напряжение в К раз, а тока - ток в К раз.. . где К - коэффициент усиления. Вроде все предельно просто...