Анна Давыдова

чем отличается напряжение от тока?

Нужно отличие тока от напряжения.
Как объяснить преподавателю, на довольно простом уровне с научными терминами.

Марат Елемесов

Сила тока - заряд, проходящий по проводнику за единицу времени.

Напряжение - работа тока при перемещении единичного заряда.

Анастасия Волкова

По аналогии с водой, напряжение это сечение трубы, а сила тока - напор.

Нахблянту Сукиблин

Во первых напряжение измеряется в вольтах а ток в амперах. Во вторых напряжение это его количество. А ток это его сила. А в третьих убивает как раз ни само напряжение а сила тока в нём

Фа
Фарида

Ампер . ток - это тепло, которое передается по проводам ) Если взять изолированный провод в руки при 5 Амперах, то можно почувствовать тепло.. .

Вольты . А напряжение - это просто искры, треск, шум..

Графф Де-Мон Maksimus

напряжение-это высота с которой льётся вода, а ток это толщина струи этой воды... т. е при маленьком напряжении может быть большой ток-зависит от сопротивления или сечения трубы которая формирует струю воды

Ка
Катик

согласен с Травкиным-напруга это разница между проводами (потенциал, ЭДС) ампераж-количество электронов за секунду (6000000000000000000 (18 нулей) электронов. 1 Ампер

Мария Грибенко

Ток протекает, а напряжение прикладывается.

Анна Баринова

Напряжение - разность потенциалов между контактами, например фазой и нулём. А сила тока - количество заряженных частиц пробежавших по цепи за некоторую единицу времени. Напряжение и сила тока взаимосвязаны между собой законами физики. Но это уже сложнее, если хочешь понимать, надо их изучать.