Александр Абросимов

В Древней Греции пахали исключительно на быках . Почему ?

Ольга :)

Не было конных плугов. И быками фактически не пахали, а царапали землю. Т. е. был безотвальный плуг.

Дмитрий Курасов

Потому что почва в Греции твердая, поэтому и запрягали быков т. к. они сильнее коровы, а а Египте запрягали коров т. к почва илистая, мягкая.

Александр Шеметов

а почему бы и нет?

Ольга Медведева

потому что в Греции по преданию всю траву сожрали козы, от этого земля стала твёрдой и каменистой. А быки выносливые и сильные