Ве
Вера

Почему земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров. А в Древней Греции. напротив, пахали на бык

Sa
Sashka

быки в древнем египте использовались не только как ятгловая сила при пашне, а еще в военных походах в качестве перевозчика тяжестей.
а поскольку военные действия египтяне вели по пятнадцать раз в год, то у селян волы просто отбирались, оставляя коров.

Славик

В Египте существовал культ быка Аписа, а на божестве как - то неудобно пахать