Рома Изотов

Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров (более спокойными коровами легче было управлять).

В Древней Греции же запригали быков! Почему в разных странах для пахоты использовали разных животных?

Татьяна Никольская

ты упоролась уже с утра? Тебе правда это интересно?

Се
Сергей

И коней в плуг запрягали. Бедняки друг друга по очереди, ибо не могли себе позволить скотину в хозяйстве завести. Кто под рукой-того и в плуг)))