Серёга Добров

что общего между культурой древнего египта и культурой древней руси

Сергей Кулинич

а что у них общего может быть? только рабство и всё....

Анастасия Прокофьева

Древняя она. Приходит в голову, система языческих богов. И храмов. У египтян бог войны Тор, земледения и загромного мира Озирис, подлости Сет. На Руси соответственно Перун, Леля, змей-Велес. Хотя если рассматривать строго даже они сильно отличаются. Еще и у тех и у других была письменность, но египтяне рисовали на пергаменте, а русские на древесной коре, и на что была она похоже (руны, иероглифы, буквы) я точно не знаю. Система похорон. Египетским фараонам стоили пирамиды, русским князьям и прочим шишкам - здоровенные курганы, правде без хитоумных ловушек, в отличии от египтян, поэтому они не сохранились. Дальше сплошные отличия. Все-таки очень территории разные - пустыня с плодородной полоской вдоль Нила и северные леса, замерзающие зимой и непроходимые летом.