Ирина Кузелева

Являются ли данные отношения отношениями составляющие предмет налогового права?

Налогоплательщик совершил операции по реализации услуг, не подлежащие обложению НДС, поэтому налоговая обязанность продавца исчислить и уплатить налог отсутствует. Однако налогоплательщик получил от покупателя денежные средства в виде суммы НДС.
Являются ли данные отношения отношениями составляющие предмет налогового права? Если нет, то какие это отношения и почему?

Кристинка

Это не налоговое, а уголовное право. Начислять на товар или услугу НДС данный продавец не имел права, однако, сие сотворил. НДС - не вернет, занычит, соответственно - жулик. Мохенничество в чистом виде. 159, если можно доказать.. . До двушки.