Коста Карасев

Что значит волчья сыть? пожалуйста очень прошу ни где найти не могу (((((((((!!!

Наталья

Яндекс дает 10 тысяч ссылок. . в том числе:

1Волчья сыть — Википедия
«Во́лчья сыть» — фантастическая повесть украинских писателей Марины и Сергея Дяченко, получивших звание лучших писателей фэнтези Европы в 2005 году. События происходят в мире, где разумной расой кроме людей являются еще и овцы.
ru.wikipedia.org›wiki/Волчья_сыть копия ещё
2Ответы@Mail.Ru: В сказках говорят: "Ах ты, волчья сыть, травяной.. .
Вопрос: В сказках говорят: "Ах ты, волчья сыть, травяной мешок! " А что такое СЫТЬ?
Ответ: Волчья с. (бранно; обычно по отношению к лошади и собаке) . волчья сыть, рыбья кровь, травяной ты мешок, Хоть глоток мне оставь, корешок!
Всего 4 ответа
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›32459798 копия ещё
3Волчья сыть
2. Еда, корм, пища. Волчья с. (бранно; обычно по отношению к лошади и собаке) . * Серчает Малюта на коней. Ах вы, волчья сыть, травяные мешки!
dic.academic.ru›dic.nsf/proverbs/44585/Волчья копия е

Мария Романова

Волчья сыть - бранно; обычно по отношению к лошади и собаке. * Серчает Малюта на коней. Ах вы, волчья сыть, травяные мешки! " (А. К. Толстой).