Татьяна Брызгунова

Ковры на стенах. Откуда пошла традиция.

Татьяна Лабутина

Юрты утепляли И при этом украшали кочевники.. . вот от туда и пошло

Витя Мантиков

Была практически всегда такая "традиция". Гобеленами (тот же ковер) увешан Версаль и Лувр. Из них (изнутри) была выложена юрта Чингиз хана. Это просто быстрый способ отделки (утепления) стен.

Максим Борисов

от холодных каменных стен.
На Западе это были гобелены.
В России - после кавказских войн.

Алексей Алексеев

с востока. там дома из говна лепили вот и старались прикрыть

Жанна Хлудова

с момента создания первого ковра, с 3000 г до н. э.

Рекман Ирина

шумоизоляция, теплоизоляция, и способ прикрыть позорную стену

Владислав Плиско

От холодных, промерзающих стен.

Александр Котик

народы севера утепляли свои жилища шкурами животных- может оттуда и пошло?