Андрей Смирнов

откуда пошла традиция отмечать пасху

Алена Ивасенко

От христиан

Руслан Зайцев

1 версия-то что когда христос воскрес яйца покрасились. и все радовались и удивлялись. . потом они каждый год отмечали чуть чуть .а потом зарегистрировали как оффициальный праздник. так как все праздновали каждый год.

2 версия- император константин в 313 веке нашей эры сам разррешил праздновать етот праздник)

удачи)