Ринат Фаткуллин

Откуда у нас в РФ пошла традиция НГ да и вообще остальные праздники отмечать обязательно с салатиками?

Как правило не менее трех на столе, как правило майонезных, кучей закусо, солений ( ну это я еще понимаю) , мясных и сырных тарелок, ну и обязательно обильным горячим.. тортом и конфетами на сладкое... А то тут мне опять напомнили в пятницу, что я жадная, если готовлю пустые столы. В пятницу с коллегми обсуждали, новогодний корпоратив и старшая спрашивала предложения о НГ столе. . ну я выскащала мнение, что хотела бы мясо с овощами, ну бутеры с красной икрой, сырную тарелку, фрукты и сливочное желе на десерт. . так столько словесных помидоров полетело в мой адрес, сказали, что такой нищенский и пустой стол делай у себя домаЮ что я жадина и гостей не уважаю... .

Татьяна Лабутина

да меня тоже это удивляет...голодает народ что ли...что непременно в новогоднюю НОЧЬ надо нажраться ГОРЯЧЕГО и СОЛЕНОГО и КОПЧЕНОГО и всего сразу))) При том, что большинство из них на диетах, после 6 там не едят и тд и тп...А тут по фиг....отрываемся...жрем ВСЕ ПОДРЯД....это же ПРАЗДНИК бляха)))))

Яш
Яшка

От нищеты советского времени. В салат можно накрошить много и всего, залить майонезиком и получится вроде и много и бюджетненько. А то что готовят стописят блюд, так это тоже от нищеты - хоть раз в год сготовить что-то вкусное

Ал
Алексей

Потому что салатики-это вкусно. Точка.

Юлия Нэш

какая разница что о вас думают окружающие. я считаю главное что о вас думает Бог и Вы сами. этого достаточно. а праздники в россии? вы были в магазинах перед новым годом? а перед Пасхой? . вот и весь ответ. важно что бы День взятия бастилии даром не прошёл!

Ольга Бессараб

так пьём много, поэтому и жрём без меры