Денис Шмаглиенко

Кто придумал что не в деньгах счастье? зачем тогда людям работать и зарабатывать деньги, ведь счастья не в деньгах, я

например когда нет денег аж жить не хочу, а когда появляются они в больших количествах все становиться на свои места и жизнь становится светлее и прекраснее, ведь сейчас при такой жизни когда человек человеку собака и волк только деньги и могут помочь выйти из всяких затруднительных ситуаций в жизни, а Вы в чем видите счастье в этой капиталистической нынешней жизни ?

Наталья Симоненко

В детстве я очень любила ЛЕТО, когда выросла поняла, что если есть ДЕНЬГИ, то ЛЕТО можно себе сделать круглый год. Теперь я люблю ДЕНЬГИ.

Иван Чурилов

Если не пить по черному, не курить и иметь нормальную работу, денег всегда хватает. В месяц на скромное проживание спокойно хватает на человека 10 тыс, остальное можно откладывать на путешествия, качественные покупки и тд. Деньги дают свободу выбора, НО СЧАСТЬЯ НЕ ПРИНОСЯТ. Человек сам создает свою комфортную среду проживания.

Сова Сова

есть такое понятие - пирамида потребностей. так вот там в самом низу находятся физиологические потребности: поесть, попить, половое влечение и т. д. деньги в целом туда же можно отнести. потом идут потребности в безопасности, принадлежности к какой либо группе и т. д.

суть в чем: если тебе жрать нечего - ты только об этом паришься. а когда ты сыт, пьян и нос в табаке - хочется уже большего, тут то и понимаешь, что не в деньгах счастье )))

Алексей Муравьёв

в советские времена, чтобы люди морально не страдали от нищеты, этот лозунг и придумали.
Конечно, можно быть счастливым в тряпье, в халупе, без зубов, успокаивая голодных детей стихами и песнями. Но это к психиатру 🙂
А "в этой капиталистической нынешней жизни" счастье-в неограниченных возможностях. Никто не помешает нам заработать столько, чтобы удовлетворить все свои желания, помочь больным, бедным, и чувствовать себя от этого счастливым 🙂

Галина Саратовцева

людей вводят в состояние искусственной бедности для последующей рабской эксплуатации. Ресурсов на Земле вполне достаточно, чтобы каждый существовал безбедно (при денежной системе или какой-либо иной)

Стас Пятак

Если бы Вы были миллионером и не дай Бог ваша вся семья попала бы к примеру в авиакатастрофу то тогда бы возможно Вы бы поняли что имел ввиду тот человек который сказал что счастье не в деньгах

Марика Бородина

он просто ляпнул неподумавши

Оля Ли

Как говорится счастье не в деньгах, а в их количестве.

Konstantin Malichenko

Экономисты начали свои наблюдения с того, что люди всегда пытаются продать товар подороже, а купить подешевле. В обоих случаях, замечают экономисты, человек получит удовлетворение (скажем, будет счастливее) , если сможет выручить больше денег с продажи или сэкономить свои деньги на покупке. Отсюда следует, больше денег лучше чем меньше, ведь чем больше денег, тем выше моральное удовлетворение. Вывод экономистов – чем больше у тебя денег, тем счастливее ты сам.
Обратимся к статистике. Проводились опросы разных категорий людей, которым предлагалось оценить уровень своего благополучия (счастья) по семибальной шкале, где 1 – «совершенно не удовлетворён своей жизнью» , а 7 – «полностью удовлетворён» . Средний балл американских мультимиллионеров - 5.8. Бездомные люди в Калькутте оценили своё счастье на 2.9. Но не спешите делать вывод, что деньги делают людей счастливее. Отгадайте кто ещё оценил своё счастье на 5.8 – инуиты северной Гренландии, определённо не живущие в роскоши, и занимающееся скотоводством масаи в Кении, живущие в хижинах без электричества и горячей воды. Обитатели трущобных районов в Калькутте – рангом выше бездомных – счастливы на 4.6 баллов, что доказывает теорию Гилберта – деньги приносят счастье только тогда, когда позволяют подняться человеку со дна общества.
Итак, как много счастья можно купить за деньги? – много, если деньги помогают выбраться из бедности и стать представителем среднего класса, но увы, человек не становится счастливее, превращаясь из миллионера в миллиардера. Растущая зарплата, особенно в условиях экономического роста, только рождает дополнительные запросы у человека и постоянное ощущение, что есть еще одна классная вещь, которую просто необходимо купить.
Удивительно, но факт: счастье не купишь за деньги, но счастье может помочь принести доход. Люди, считающие себя счастливыми, с течением времени, как правило, зарабатывают больше по сравнению с теми, кто постоянно плачется о своей несчастной доле. Похоже, ощущение счастья может сделать человека более продуктивным и инициативным. Счастливый человек может проявить качества, которые позволят ему достичь успеха на работе и получить более высокую зарплату. Кроме того, удовлетворённые жизнью люди имеют больше шансов вступить в брак и прожить всю жизнь вместе, а также сохранить здоровье. Всё это делает человека ещё счастливее.