Марина Павлова

Зачем на зимние Олимпийские игры в Сочи Россия тратит 15 миллиардов долларов?

На зимние Олимпийские игры в Сочи будет истрачено свыше 15 млрд. долларов. Для сравнения: Олимпиада в Ванкувере обошлась в два млрд. долларов, столько же стоили Олимпиады в Солт-Лейк Сити и в Турине.

При этом:
По уровню расходов на здравоохранение Россия делит 112–114-е место в мире с Марокко и Эквадором — всего 5,3% ВВП против 9–11% ВВП в странах Западной Европы.

Каждый третий младенец в России рождается больным. Показатель заболеваемости новорожденных за пять лет возрос на 32 процента. Участились осложнения беременности и родов: в 1992 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн. женщин, в 2008 году — уже 2,7 млн.

На чемпионат по фтублоа будет потрачено еще больше...

Павел Братышев

Просто без кражи эти паразиты жить не могут пока их власть держится за Пукина, который готов Россию про-с-р-а-ть и затопить "путиной", а мир опутать "п (а) утиной" коррупции масонов.
Теперь готовят новые воровские проекты по строительству дороги на 300 млрд. рублей.

http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/29_a_4873137.shtml

Mihail

Извращенец, этот котик прыгал на моём коврике для мышки лет 7 назад. Как тебе не стыдно?

Юрий Цыганков

просто кому то на bentley не хватает....

Ириша Triniti

Чтобы народ предпочел спорт водке и перестал рожать больных детей.

Владимир Колесникович

В реале если на олимпиаду будет потрачено хоть половина с заявленной суммы то хорошо, Сама олимпиада то большая отмывалка бабла, на сметах половина выпоненных работ в реале не выполнно а деньги получены, А почему везде дешевле, да потому что коррупции нет и о стране и народе думает правительство а не о собственном кошельке.

Антон Титов

Вам зачем" или попинать Россию?
Если "зчем" - предполагается, что после олимпийских игр Сочи превратится в курорт, по крайне мере, европейского масштаба.
Кроме того, квартиры в "деревне" намерены распродать желающим.
Что получится на самом деле, поживем- увидим.
PS конечно глупо было зимние игры в субтропиках устраивать, но ...летних нам никто не дал.

Анастасия Ускова

Чтобы хоть как-то повысить рейтинг в мире. Да и воровать-то где-то надо, а тут такой фарт

Алексей Карпов

Издеваешся ?
Стадион в Питере обоходится около 40 с лихим миллардов.
А тут целые стадионы гостиницы дороги и прочая структура.
Добавь к своим цифрам пару ноликов.

Мелисбек Кубатов

Да что тут сказать. Казлы вонючие. Людям бывает жрать не за что купить а они в свою гребаную олимпиаду такое бабло лупят. Да потом еще спортсменам машины стоимостью несколько миллионов вручают. А сколько больных которым из отсутствия средств остается ждать своей смерти.
А по вопросу- зачем они это делают? Да затем что гандоны. Извините за выражение, но когда вопрос касается нашего горячо любимого правительства....

Тимур Чик

Президент такой, ему только ТРУБЫ и СПОРТПЛОЩАДКИ! А на остальное....