Diypaliuch

Питер подскажите в Питергофе фантаны до официально открытия когда начинают работать?

Таня Морудова

По погоде обычно с начала мая, сначала стает снег, потом плюсовая температура по ночам и далее идёт проверка и ремонт труб - они же там наземные в большинстве и после ремонта начинают включать сначала главный фонтан Самсон и это сможете увидеть на ВЕБКАМЕРЕ с любой точки земли и когда уже работают все фонтаны - начинают готовится к Празднику фонтанов - тогда уже наплыв туристов и вход уже платный .