Иван

Личное мнение, высказанное другому о человеке-всегда ложь?

Оно же всегда субъективно)

Ла
Лада

Разумеется, что всегда передаётся личное мнение, основанное на достигнутом уровне собственного развития. Большее значение (пока) имеет эмоциональный окрас, нежели бесстрастный подход.

Данил

Да.... потому что в душу человеку заглянуть может только Бог.
Человек ЭТО не то. , что он думает о себе и не то, что о нем думают другие люди.
Конечно, со стороны другим людям видны недостатки и достоинства другого человека... Поэтому ложью чужое мнение тоже назвать нельзя. Но все же оно субъективно.... Часто мы не хотим замечать в людях хорошее и стараемся найти только недостатки... .

Елена Свирина

Личное мнение всегда субъективно и оно лишь отражает то как ты лично относишся к человеку оно не может быть ложным или истинным всего ваши взаимоотношения.

Со
Софья

мнение не может быть ложью или правдой. если не намеренно. это лишь мнение.

Анастасия Голубева

...,а за глаза ещё и сплетня 😉 (шутка)

Надюха Злобина

Свое мнение лучше всего высказывать самому человеку в лицо, потому что нас обсуждают те, кто хуже нас. Кто лучше нас - тем не до нас.